亚慱体育官方登录

首批28所国家示范性院校国家优质专科高等职业院校中国特色高水平高职学校和专业建设计划项目建设单位

通知公告

更多>

重要通知

当前位置: > 重要通知

亚慱体育官方登录第二届“雄镇强匠”杯大学生就业创业大赛获奖集体和个人的获奖公示名单

发布日期:2021-10-22分类:重要通知阅读量:426 次

     根据省教育厅《亚慱体育官方登录举办第二届甘肃省大学生就业创业大赛暨第二届沿黄五省(区)大学生就业创业大赛甘肃选拔赛的通知》要求,经各学院推荐,招就处组织相关专家评审,确定以下获奖选手名单,且拟推荐职业生涯规划组一等奖6名选手、求职实践组一等奖6名选手及创业实践组6名选手参加省级比赛。现将获奖名单予以公示。

              职业生涯规划组获奖名单                 

序号

申报人

项目名称

指导老师

奖项

1

于浩然

成功之道

韩雅妮、石勤、王宇

一等奖

2

张婷

少儿口才培训师成长之旅

付强、李东鹏

一等奖

3

林怡廷

未来可期

严健、杜福鹏

一等奖

4

杜婷泽

我的未来不是梦

马晓婧、王力

一等奖

5

窦勐星

以梦为马,不负韶华

李亚玲、韩雅妮、石勤

一等奖

6

谢静

有序人生 锦绣前程

马晓婧、王力

一等奖

7

张元元

陌上花开

刘兴诚

二等奖

8

庄一诺

锲镂金石,我的大国工匠梦

韩雅妮、石勤、吴海霞

二等奖

9

张海洋

《励志大国工匠》

冯凯

二等奖

10

张婷婷

教师职业规划

张文川、王诚、杨林

二等奖

11

陈佳旺

幸福是奋斗出来的

张伟伟、酒巧娜、李卫卫

二等奖

12

赵永慧

精英生涯 速度领航

马晓婧、王力

二等奖

13

王馨晨

激情向上活力多彩职业生涯规划

李卫卫

二等奖

14

王东泽

职业生涯规划书

李胜泥、孙胜利

二等奖

15

李广宁

我的未来不是梦

石勤、韩雅妮、唐靖

二等奖

16

卢宁

精英生涯  速度领航

何军霞

三等奖

17

张立飞

大学生生涯规划

邓龙

三等奖

18

豆建国

职业生涯规划

邓龙

三等奖

19

刘豪豪

放飞梦想

冯凯

三等奖

20

陈智博

规划成就梦想

魏贤、王同麟、郭艳亮

三等奖

21

祁菊林

成功,从职业规划启航

刘红霞、赵常学、谢云

三等奖

22

许明嘉

甜品华宴

贺振泓

三等奖

23

安龙龙

机电设备技术职业规划书

郭志龙

三等奖

24

马义燕

规划人生,成就未来

刘红霞、赵常学、谢云

三等奖

25

吴建瑞

职业生涯规划书

段正琴、刘红霞、赵常学

三等奖

26

李瑞娟

导游职业规划

孔艳蕾、赵常学、张瑞红

三等奖

27

邱万龙

职业生涯规划书

李胜泥、席满意

三等奖

28

王安彤

梦的怒放

张文川、刘兴诚

三等奖

29

杨林娟

成功,从职业规划启航!

刘兴诚

三等奖

30

杨凯越

职业生涯规划书

冯凯

三等奖

31

李高伟

职业生涯规划书

郭志龙

优秀奖

32

马学葳

职业生涯规划书

郭志龙

优秀奖

33

赵家乐

大学生职业生涯规划

丑岩桦

优秀奖

34

马雪平

激情燃烧青春  创业成就未来

刘红霞、赵常学、谢云

优秀奖

35

魏妍俊

创你所爱,业终成实

刘红霞、赵常学、谢云

优秀奖

36

李佳琦

导游职业规划

孔艳蕾、赵常学、张瑞红

优秀奖

37

韩俊海

职业生涯规划书

何军霞、韩正

优秀奖

38

杨洋

职业规划  面向未来

何军霞、张雯娣、王昇

优秀奖

39

李天龙

职业生涯规划书

李树龙

优秀奖

40

安盛耀

职业生涯规划书

席满意、李树龙、孟石

优秀奖

41

李佳

成功的彼岸

刘兴诚

优秀奖

42

孙文文

我们的信仰

刘兴诚

优秀奖

43

袁嘉欣

我的青春我做主

刘兴诚

优秀奖

44

路菲菲

教师职业规划

李卫卫

优秀奖

45

王乐敏

职业生涯规划书

赵忠霞

优秀奖

46

雒文龙

 不灭的信念

刘兴诚、杨林

优秀奖

47

王丽秀

我们追逐的梦想

刘兴诚

优秀奖

48

张艳艳

职业生涯规划书

冯凯

优秀奖

49

唐子杰

职业生涯规划书

李欣昀

优秀奖

50

慕容婉婷

璀璨的星河

刘兴诚

优秀奖


求职实践组获奖名单

序号

申报人

项目名称

指导老师

奖项

1

周丽

航空服务及相关

冯乐雯

一等奖

2

许明佳

甜品师

贺振泓

一等奖

3

孟茹雪

动漫影视建模工程师

丑岩桦

一等奖

4

姜海伟

化工企业操作、技术岗位

赵芳、郭艳亮、王雪香

一等奖

5

李鹏磊

网络运维工程师

刘兴诚

一等奖

6

王文波

化工设备维修员

王益民、张宇婷、唐靖

一等奖

7

王西婷

软件工程师

刘兴诚

二等奖

8

孙博

汽车设计师

陈丽霞、张旭燕、雍想来

二等奖

9

郭秀秀

商务管理

刘红霞、赵常学、刘泉龙

二等奖

10

张强

排版技术员

陈凡

二等奖

11

周进悦

商务翻译

刘红霞、赵常学、谢云

二等奖

12

何相龙

焊接检测

王霞琴

二等奖

13

王宁

分析化检员

李树龙

二等奖

14

杨婷

分析检验员

李胜泥

二等奖

15

朱希凡

人事

史立军

二等奖

16

后稳莉

老师

孔艳蕾、赵常学、李风侠

三等奖

17

马福铎

活动策划师

刘珊、赵常学

三等奖

18

尉正轩

工程翻译

刘珊、赵常学

三等奖

19

陈素飞

人力资源

刘珊、赵常学

三等奖

20

周婷婷

行政助理

刘珊、赵常学

三等奖

21

安娜

翻译工作者

赵常学、刘珊

三等奖

22

李金堰

分析化验员

李树龙

三等奖

23

卫骏

UI设计师

李树龙

三等奖

24

许萌洋

质检员

李树龙

三等奖

25

杨鹏飞

网络工程师

刘兴诚

三等奖

26

雷智兵

焊工

王霞琴

三等奖

27

李海超

数字建模师

郝大建

三等奖

28

关佳琪

技术员

赵忠霞

三等奖

29

刘佳仪

工程师

刘哲、刘孟奇、唐靖

三等奖

30

张利

印前制版

陈凡

三等奖

31

刘伟鑫

教师

孔艳蕾、赵常学、李风侠

优秀奖

32

马双凤

英语教师

赵常学、刘珊

优秀奖

33

杜立安

社会工作师

赵常学、刘珊

优秀奖

34

冯玮

材料分析

石星丽、李树龙

优秀奖

35

白浩斌

信息安全维护员

刘兴诚

优秀奖

36

王强辉

焊接技术操作师

王霞琴

优秀奖

37

赵彩霞

印刷机器机长

冯凯

优秀奖

38

彭兴华

设计师

李东鹏、郭兵文、王鑫

优秀奖

 

创业实践组获奖名单

序号

申报人

项目名称

指导老师

奖项

1

赵梓成

耐低温消毒液,更专业的冷链食品安全员

吴海霞、魏小赟、刘珂

一等奖

2

张鹏

“90后”新农人的粮食银行

彭自立、刘江、霍军麒

二等奖

3

刘博

甘肃知烁文化传媒有限公司

冯乐雯、王丹阳、马晓婧

二等奖

4

梁瑞

狼途人的复兴之路

杜福鹏、韩少华

三等奖

5

姚晗

“百车宝”让服务更贴心—甘肃道合汽车科技有限责任公司

韩振、陈丽霞、张旭燕

三等奖

6

陈骞

千艺舞服租赁工作室

张变亚、焦小刚、王燕

三等奖